Загадки о здоровье

Самая главная загадка в жизни человека – здоров он или нет. Состояние здоровья в процессе жизни человека существенно изменяется. Поэтому так важно знать о том, в чем именно заключается понятие «Здоровье».

С самого раннего возраста дети должны понимать, как важно сохранять здоровье. Объяснить им это лучше в игровой форме как в самой доступной для детского восприятия. Пословицы, загадки о здоровье и устное народное творчество расскажут маленькому человечку о том, что следует делать при первых признаках болезни, куда идти, как избежать заболевания, и множество другой полезной и важной информации. Мы уже писали все о здоровье девочки.

Сами загадки о здоровье — чаще всего авторские, со сложным построением, либо изложенные в стихотворной форме. Считается, что дети любят слушать стихи, а также отвечать в рифму. Игра в загадки сближает ребенка и взрослого. Кстати, взрослые и сами, бывает, с удивлением узнают о простых фактах, которые излагают загадки о здоровье.

К примеру, очень интересно узнавать о механизме возникновения насморка в стихах. Или о том, что витамины сейчас по вкусу, «как конфетки». Это действительно так! Если вы не помните ничего из лекарств по вкусу приятнее, чем «аскорбинка», то ваши знания немного устарели. Даже таблетки от кашля теперь выпускаются с приятным шоколадным привкусом.

Особняком в загадках о здоровье стоят загадки о больнице. Это заведение предстает в загадках чистым, светлым и с улыбчивыми врачами и медсестрами. Идеальный образ! Может быть, и правда, не стоит сразу объяснять детям про все негативные стороны госпитализации и пугать уколами.

Дверцы, шкафчики и полки,
Там висят штаны, футболки.
Он высокий как жираф.
Ну конечно, это ... (Шкаф)

Он нарежет хлеб к обеду,
Помидоры и котлету.
Только будь с ним осторожен,
Потому что острый ... (Ножик)

Без всяких я прикрас –
Пригожусь я вам не раз.
На ногах держусь я крепко,
Я простая ... (Табуретка)

Есть еще один подраздел в категории «загадки о здоровье». Сюда относят все загадки и тексты с вопросами о человеческом теле и его частях. По логике, здоровое тело – как раз такое, каким его описывают авторы загадок: голова правильной формы, белые зубы, шелковистые волосы, прямая спина, сильные красивые руки, быстрые ноги, здоровые внутренности. Ни одна другая тема для загадок не дает такого простора для творчества. Веселые и смешные, познавательные и серьезные, загадки про здоровье можно придумывать бесконечно. Если вам требуется пройти повышение квалификации, для медицинских работников , и получить медицинскую аккредитацию специалиста, то мы предлагаем вам сразу купить свидетельство об аккредитации специалиста в Москве , которая даст вам возможность, работать в сфере медицины, пока действует свидетельство об аккредитации специалиста!
Как плавание влияет на организм человека
15 зодиакальных пар, между которыми существует непреодолимая страсть!
Adblock
detector
909776bc744ae8b915bb7e9312c3127f